Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил петербуржцев с Рождеством. Глава города отметил, что светлый праздник по традиции наполняет жизнь добрыми надеждами, дарит радость, а также укрепляет веру в лучшее, подвигает к благим делам и помыслам.

"Дорогие петербуржцы! Поздравляю всех, кто сегодня отмечает Рождество Христово с великим праздником! Эти светлые дни напоминают о том, что нет ничего более сильного и вечного, чем вера, которую хранили и передавали из поколения в поколение наши предки", - обратился губернатор к жителям города на Неве.

Беглов также отметил, что в настоящее время все мы с особыми чувствами обращаемся к духовному опыту русского народа, ведь православная вера неотделима от многовековой истории России.

Говоря об истоках светлого праздника Рождества Христова, градоначальник напомнил, что этот знаменательный для всех православных христиан день наш народ чествовал всегда, несмотря ни на какие невзгоды.

Так, Рождество отмечали и в годы благополучия и процветания, и в годы испытаний. Рождественские богослужения совершались даже в храмах блокадного Ленинграда.

Также глава города в этот день призвал помнить о тех, кто находится вдали от дома, рожных и близких, защищая Отечество.

"Сегодня сердца сограждан – с воинами – сыновьями, отцами, мужьями и братьями, защищающими нас и Отечество, защищающими людей, которые не мыслят себя без России, защищающими наши традиции и ценности", - отметил Беглов.

Губернатор пожелал петербурджцам крепкого здоровья, душевного тепла, мира, единства и согласия.