Звезда Marvel Крис Хемсворт сообщил о перерыве в актерской карьере. Такое решение 39-летний американский актер принял из-за высокого риска развития опасной болезни.

Как оказалось, не так давно артист проходил обследование, в  результате которого у него был выявлен ген болезни Альцгеймера, сообщает издание Variety

При этом вероятность развития заболевания у звезды "Мастителей" в восемь-девять раз выше, чем у других людей. К слову, от недуга страдает дедушка знаменитости.

Сколько времени займет творческая "пауза" Хемсворт не уточнил. Однако отметил, что находится в бодром расположении духа и настроен на лучшее.  

"Это не означает, что меня пора списать со счетов или, что я ухожу на пенсию, нет. Но сейчас я хочу самого простого: передохнуть и провести время со своей женой и детьми", - объяснил актер.

Свободное от съемок время исполнитель роли Тора потратит на то, чтобы пересмотреть свой образ жизни – хорошо высыпаться, сбалансированно питаться и, по возможности, исключить излишние волнения и переживания.

Помогать в этом Хемсворту будут его близкие и любимые люди. Уже более десяти лет он женат на своей коллеге Эльсе Патаки. Пара воспитывает троих детей – дочь Индию Роуз и сыновей-близнецов Тристана и Сашу.