Линии циркуляции от трех центральных тепловых пунктов прокладывают в Пашино специалисты Новосибирской теплосетевой компании СГК в рамках концессионного соглашения с мэрией города. Цель проекта – обеспечить температуру горячей воды в 50 многоквартирных домах поселка и местной школе не менее 60 градусов С. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проверил выполнение проекта. О проделанной работе главе города доложил директор Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков.

На сегодняшний день смонтированы  трубопроводы системы циркуляции горячего водоснабжения от двух ЦТП, протяженностью более 2,2 тыс метров. А всего предстоит построить 3,6 тыс метров трубопроводов. По словам Андрея Колмакова, прокладываются они по «бестраншейной методике», что позволяет сократить количество разрытий и сэкономить время на благоустройство территории. К новым линиям уже подключены 14 домов по улицам Новоуральская и Чекалина. Завершить строительно-монтажные работы планируется до конца сентября.

«От людей были обращения по поводу некомфортной температуры горячей воды, особенно зимой, – рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. – Теперь будет налажена циркуляция горячего водоснабжения, температура горячей воды будет постоянной. А значит, в этих домах комфорт и качество жизни людей будут повышаться. Этот пункт концессии с СГК работает в интересах жителей».