Сибирская генерирующая компания проверит на прочность и плотность трубопроводы от Новосибирской ТЭЦ-2 в зонах теплоснабжения Ленинского, Обского и Восточного выводов. Далее энергетикам останется провести в этом году еще один этап испытаний теплосетей  на правом берегу.

 

Улицы в зоне испытаний: Планировочная, Котовского (от улицы Пермитина до Станиславского), Ватутина, Стартовая, Космическая, Пермитина, Выставочная, Блюхера, Геодезическая, Новогодняя, Немировича-Данченко (от площади Лыщинского до улицы Ватутина), 1-я и 2-я Чулымская, проспект Карла Маркса, Горский жилмассив, а также жилые комплексы "Ясный Берег", "Венеция", "Панорама", квартал "Восточный поселок".

 

Подъемы давления в трубопроводах энергетики проведут с 13 по 19 июля. Затем бригадам потребуется несколько дней на устранение выявленных дефектов. Подключение горячей воды по отдельным улицам и кварталам начнется по мере устранения выявленных в ходе испытаний дефектов.

Максимальный срок отсутствия горячей воды – до 24 июля включительно.

 

СГК просит жителей Новосибирска соблюдать осторожность. При обнаружении размыва грунта, выхода воды на поверхность необходимо сообщать по телефонам:

        8 (383) 289-01-47 – начальник смены теплосетевого подразделения СГК;

        8 (383) 289-25-65 – диспетчерский пункт 2-го района тепловых сетей;

        051 – единая диспетчерская служба мэрии Новосибирска.

 

С начала гидравлических испытаний – с 12 мая – СГК выявила на теплосетях в Новосибирске в этом году 858 повреждений, что выше аналогичного показателя прошлого года. Основную часть дефектов бригады устранили, горячая вода возвращена потребителям. Всего после отопительного сезона выявлено 1 320 дефектов, включая результат опрессовки.