Metro и Петербургский Мельничный  Комбинат продолжают рассказывать семейные истории и делиться рецептами самых вкусных семейных блинов, без которых не обходится ни одна Масленица.

Наталья и Сергей: путешествия – наша страсть

Наталья рассказала, что ее главная страсть –  путешествия.

– Считаю, если много путешествуешь, значит, живешь интересно, узнаешь традиции и обычаи разных стран. Одна из моих целей в жизни – посмотреть самые красивые места мира. Рада, что со мной рядом мужчина, у которого такие же желания, как и у меня. Мы вместе 14-й год, и много где уже побывали. Можно смело сказать, что Европу исколесили вдоль и поперек. Но пора брать другие вершины.

В планах на этот год весело отпраздновать Масленицу в Питере. Мы любим Масленицу, потому что люди прощаются с зимой и встречают весну. В мае отправимся в Грецию, в конце лета на Азорские острова, а, может, получится осуществить мечту и поехать в Африку: позавтракать с жирафами, полюбоваться водопадом Виктория и  многое другое... Интересно, а в Африке празднуют Масленицу? Вернемся и вам расскажем!

СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ

Кроме любви к путешествиям, нас с Сергеем объединяет приверженность к здоровому образу жизни.  Рецепт наших блинов достаточно прост, они низкокалорийные,  готовятся без молока и яиц,  и несмотря на это, получаются очень вкусными и воздушными. Главный секрет - минеральная вода - она придает  блинам пористость и легкость.

Продукты:

2 стакана пшеничной муки, 2,5  стакана минеральной газированной воды, соль по вкусу, 2 ст. л сахара или сахарозаменитель,  растительное масло для выпекания (можно использовать антипригарную сковороду, тогда масло практически не понадобится).

Приготовление
Минеральную воду  немного подогреть. Все компоненты для блинов  хорошо взбиваем с мукой  и минеральной водой  миксером. Выпекаем  блины на сковороде смазанной  растительным маслом.

Попробуйте приготовить, не пожалеете!
Можно завернуть в блины различные начинки, так еще вкуснее.  Например, творог смешанный с зеленью.

Приятного аппетита!