Metro и Петербургский Мельничный  Комбинат продолжают рассказывать семейные истории и делиться рецептами самых вкусных семейных блинов, без которых не обходится ни одна Масленица.

Анна, Алексей и Роман Алексеевич: на Масленицу всегда печем блины

Наша маленькая семейная  традиция – каждые выходные выезжать всей семьёй в парк: я, Алексей и наш сын, Роман Алексеевич.

В Петербурге и области парков множество, так что всегда есть возможность выбрать новое место, где зимой, например, я могу покататься на лыжах, а Рома с Лешей скатиться с горы на ватрушке или поиграть на детской площадке.
Масленицу сейчас празднуют во многих парках, вот и мы планируем найти подходящее для нас место и присоединиться к народным гуляниям.

И обязательно дома на Масленицу напечём блинов. Ведь еще одна наша традиция – готовить вместе. Сейчас и наш 2х-летний сын Рома с удовольствием принимает участие в процессе приготовления блюд. Недавно сам сделал соус для макарон из ингредиентов, которые мы ему предложили. Несмотря на специфический вкус, съел всё. А мы с мужем любим вдвоём готовить пельмени.

СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ

Мы любим экспериментировать и пробовать новое. Поэтому пока еще выбираем, какой именно рецепт блинов станет семейным. Делимся с вами необычным вариантом яблочных блинов.

 Яблочные блины

Продукты: 350 г яблок (лучше кисло-сладкие), 300 мл молока, 250 г муки, 2 яйца, 2 ч. л. сахара, 1/2 ч. л. соли, 0,5 ч. л. разрыхлителя. Для начинки: манго и мед (по желанию).

Приготовление: яйца взбейте с сахаром и солью. Влейте молоко, всыпьте разрыхлитель и половину муки. Яблоки очистите от кожуры и натрите на крупной терке. Добавьте яблоки в тесто, хорошо перемешайте, введите оставшуюся муку и растительное масло. Обжарьте блины с каждой стороны до золотистой корочки и сразу складывайте в стопку, перемазывая горячие блины сливочным маслом.  Можно есть.

А для гурманов-сладкоежек предлагаем экзотический вариант:  нарезать тонкими полосками манго, положить на блины, свернуть трубочкой. По желанию добавьте мед.

Приятного аппетита!