Страничка, посвященная поискам педофила, появилась "ВКонтакте" 17 июня. (ссылка на нее -http://vk.com/public73064654). Здесь размещены фото преступника, ориентировки, его приметы. А всем желающим предлагается делиться информацией о том, где последний раз видели Литовченко.

Пока подписчиков у группы около сотни. Это, в основном, женщины. Что не удивительно - жертвами преступника были дети и молодые девушки.

Как известно, за достоверную информацию о местонахождении сбежавшего Литовченко назначено вознаграждение - 1 млн рублей. Но хоть в полицию и сообщают о том, что мужчину видели то в Саблино, то у Ледового дворца в Петербурге, задержать его до сих пор не удается.

Metro уже сообщало о жителе Колпино, который встретился с беглецом лицом к лицу на следующий день после побега. Петербуржец чуть не стал еще одной жертвой Литовченко. Подробности ЗДЕСЬ.

На страничке поисков маняька-педофила есть фото преступника, которые он са размещал "ВКонтакте", все телефоны для связи с полицией.

В сообщениях на страничке петербуржцы признаются, что боятся выпускать детей из дома.

Елена Грабарь - Кузелева
Пожалуйста, если будут новости сразу пишите, дети наши все сидят по домам, боимся выпускать их на улицу.
 
А в одном из последних женщина рассказывает, что недавно беглеца видели в Петродворце в банке (дня 2-3 назад). По другим данным, Литовченко замечен уже в Новгородской области.

Как сбежал Литовченко: кто получит вознаграждение и за что

Напомним, 43-летний Литовченко сбежал во время проведения следственного эксперимента в Кировском районе области, неподалеку от железнодорожной станции «Горы». Четверо полицейских, упустивших подозреваемого в убийствах и педофилии Евгения Литовченко, уволены со службы.