Несколько новых мощных взрывов прогремели в торговом центре Найроби в ходе операции кенийских спецслужб по спасению заложников, сообщает Sky News.

Ранее было известно, что террористы продолжают удерживать не более 10 человек в центре зала. Боевики уже обратились с угрозами расстрелять заложников в ответ на активные действия спецслужб Кении. Для урегулирования конфликта из Гааги также прибудет вице-премьер страны Уильям Руто, находящийся под следствием.

В настоящее время сотрудники силовых структур в Кении пытаются прорваться в здание торгового центра через крышу. Для этого они совершили серию контролируемых подрывов. Из здания идет дым, вокруг торгового центра активно перемещаются специально обученные люди и бронетехника.

По предварительным данным в ходе ужасной акции террористов в Найроби погибли 69 человек, около 60 пропали без вести, около 200 получили ранения. Среди погибших значатся члены семьи президента Кении, а также иностранные граждане, в том числе — США, Франции, Великобритании, Канады и Южной Кореи.

По последней информации, в руководстве боевиками подозревают 29-летнюю гражданку Великобритании Саманту Льютуэйт.