Активист Евромайдана Юрий Вербицкий, по информации радио "Свобода", найден мёртвым в Бориспольском районе Киевской области. Об этом стало известно со слов племянницы погибшего: она заявила, что её отец - родной брат Юрия Вербицкого - опознал его тело в морге Борисполя.

По предварительной информации, неизвестные похитили Вербицкого прямо из больницы, куда его доставил друг-активист Юрий Луценко. Впоследствии Луценко был найден сильно избитым, но живым.

Накануне также стало известно, что в библиотеке Национальной академии наук Украины было найдено тело мужчины с пулевыми ранениями в голову и грудь. Там же с аналогичными ранениями был обнаружен ещё один труп.

Один из погибших - 20-летний Сергей Нигоян. Позднее МИД Армении сообщил, что погибший был гражданином Украины. По сведениям издания "Украинская правда", он жил в Днепропетровске. Есть информация, что второй погибший - гражданин Белоруссии, но официально эти данные не подтверждены.

Между тем текущая ситуация в Киеве продолжает оставаться крайне напряженной. Столкновения в центре города между представителями оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов продолжаются с высокой степенью периодичности.

На официальном сайте администрации города Киева появилось сообщение, что в среду вечером неизвестные захватили помещение на улице Крещатник 5-В, в котором находится государственная телекомпания "Киев".

"Как сообщили сотрудники телекомпании , которые в момент захвата находились в помещении , около двадцати человек проникли в студийного комплекса телеканала и начали разрушать техническое оснащение. По словам директора программной службы телеканала Александра Шулькевич, из помещений были изъяты мебель и техническое оборудование , которые , в соответствии с показаниями очевидцев , неизвестные вынесли для строительства баррикад", - говорится в сообщении.

Беспорядки распространяются по Киеву: по данным генпрокуратуры, участники антиправительственных выступлений жестоко избили около 50 человек в общежитиях украинской столицы и увезли их неизвестно куда. На улицах города впервые появились БТР.

Накануне вечером Президент Украины Виктор Янукович впервые встретился с оппозицией, но ощутимых результатов переговоры не принесли.

Что ещё произошло в Киеве за минувшие сутки - читайте в специальном репортаже корреспондентов Metro.

В каких условиях приходится работать представителям СМИ на "Майдане" - читайте ЗДЕСЬ.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по событиям в Киеве можно читать ЗДЕСЬ.