Подозреваемому в жестоком убийстве своей жены и двоих малолетних детей было предъявлено обвинение. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления России по Санкт-Петербургу. Ранее по ходатайству следствия он был арестован и помещён в изолятор.

30-летний житель Петербурга Александр Кириллов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе двух малолетних). Он признался в том, что расчленил и вынес тела своей жены и детей, однако признал вину лишь частично.

Согласно версии следователей, Кириллов в ночь на 28 апреля 2014 года поссорился с женой. Словесная перепалка перешла в драку, в ходе которой он убил женщину ножом и нанёс смертельные удары своим сыновьям, которые стали невольными свидетелями ссоры родителей. Затем он расчленил в ванной тела, разложил по пакетам и коробкам и вынес на пустырь в 300-х метрах от дома №61 по Большой Пороховской улице. Там они были обнаружены 29 апреля. Подозреваемого задержали на следующий же день.

По версии обвиняемого, ссора произошла по вине супруги, которая, якобы, набросилась на него с ножом. Мужчина уверяет, что тройное убийство было совершено в результате превышения мер самообороны.

Уголовное дело было возбуждено по статье "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних". УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободны на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненный срок.