Благодаря оперативный действиям следователей и полицейских, уже на следующий день после страшной находки - пакетов и коробок с фрагментами тел женщины и двоих детей - был задержан подозреваемый. Им оказался 30-летний муж женщины и отец этих детей.

"В кратчайшие сроки был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался муж и отец погибших, 30-летний Александр Кириллов", - говорится в сообщении пресс-службы следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Мужчину задержали днём в среду, 30 апреля, в своей квартире в одном из домов по Большой Пороховской улице. Расчленённые тела он далеко отвозить не стал - фрагменты тел женщины и двух маленьких детей нашли на Ржевке, на пустыре в 300-х метрах от дома №61 по Большой Пороховской улице и в пяти метрах от железной дороги. Подробнее о находке читайте здесь.

Пока же основной версией происшествия рассматривается внезапно возникшая ссора. По версии следствия, в ночь на 28 апреля во время ссоры со своей женой и возникшей драки, Кириллов нанес несколько ударов ножом супруге и детям. От полученных ножевых ранений они скончались. После этого в ванной мужчина расчленил их ножом, упаковал в тёмные пакеты и коробки, и вынес из дома.

Как ранее сообщало Metro, упакованные в коробки и пакеты фрагменты тел темноволосой женщины и двух детей в возрасте, предположительно, 3-4 и 5-6 лет были обнаружены днём 29 апреля  в безлюдном месте неподалеку от Большой Пороховской улицы.

Возбуждено дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних).

Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.