В Бостоне завершился ЧМ по фигурному катанию-2016. Медали завоевали лишь женщины-фигуристки. Как уже сообщало Metro, золото чемпионата-2016 получила Евгения Медведева, бронзу - Анна Погорилая.

Таким образом, российские фигуристы заняли первое место в общекомандном медальном зачете по итогам чемпионата мира по фигурному катанию в Бостоне.

Второе место в общекомандном медальном зачете поделили Канада, Франция и Испания, завоевавшие по одной золотой медали.

Результаты произвольного танца на чм по фигурному катанию-2016:

Золотые медали получили французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, на втором и третьем  местах - американцы Майя и Алекс Шабутани и Мэдисон Чок и Эван Бэйтс.

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли девятое место.  Александра Степанова и Иван Букин стали 11-ми. Подробнее ЗДЕСЬ.

Результаты ЧМ-2016 в соревнованиях мужчин-одиночников:

1 место получил испанец Хавьер Фернандес, второе - японце Юдзуру Ханю. Бронза досталась китайцу Цзинь Бояну.  Михаил Коляда занял четвертое место. Россиянин Максим Ковтун занял 18-е место.

Результаты ЧМ в соревнованиях спортивных пар:

Золото у канадцев - Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда, вторые — китайцы Суй Венцзин и Хан Кон, замкнули тройку призеров немцы Алена Савченко и Брюно Массо.

Волосожар и Траньков впервые остались без медалей чемпионата мира.Они заняли лишь шестое место. На пятой позиции - Евгения Тарасова и Владимир Морозов. На четвертой - Ксения Столбова и Федор Климов.