Бельгия всё ещё пытается прийти в себя из-за взрывов, которые прогремели в Брюсселе 22 марта. В память о погибших и пострадавших в серии терактов в столичном аэропорту и метрополитене, люди весь вчерашний день и всю ночь несли цветы и свечи к Брюссельской фондовой бирже. В тоже время площадь возле здания превратилась в своеобразную мемориальную доску, на которой люди мелом писали имена погибших и слова соболезнования родственникам, чьи близкие пострадали или скончались в результате нападения боевиков.

Пришедшие почтить память жертв теракта не скрывали своих эмоций, страха и скорби. Чтобы как-то успокоиться, совершенно незнакомые люди обнимали друг друга, а также брались за руки и пытались показать, что не собираются сдаваться и продолжат жить дальше, несмотря на ужасные события.   

Надо добавить, что многие из скорбящих принесли с собой распечатки картинки, созданной французским иллюстратором и карикатуристом Жаном Планту в честь печальных событий. В короткое время он превратился в символ, который в твиттере репостят с хэштегом #Bruxelles.

Читайте также: В Сети появился символ солидарности в связи со взрывами в Бельгии

Читайте также: Здания во всём мире подсветили цветами бельгийского флага

Читайте также: Москвичи принесли цветы к посольству Бельгии

Читайте также: Карикатуры на теракт в Брюсселе появились в Сети: Charlie Hebdo пока молчит