Выпустят ли Charlie Hebdo карикатуры на теракт в Брюсселе 22 марта 2016 года. Пока ответа на этот вопрос нет. Выходит известный сатирический журнал по средам, следующий номер - 30 марта. 

Но в Сети уже появилось народное творчество - карикатуры, которые отражают реакцию европейцев на произошедшее в Брюсселе. Сатирические картинки весьма патриотичны. Писающий мальчик - символ столицы Бельгии - используется в карикатурах повсеместно. Например, невозмутимо делающий свое дело с постамента, под которым стоит растерянный террорист с автоматом.

Смысл и суть всех карикатур на теракт в Брюсселе - не дадим себя запугать. На многих картинках в поддержку бельгийцев изображен картофель фри. Это неофициальный символ Бельгии. Например, разошлась по Сети карикатура со сложенными в виде пальцев ломтиками картошки, средний из которых - явно выше других.

В соцсетях сочувствие бельгийцам выражают блогеры по всему миру - под хештегами PrayForBrussels, JeSuisBruxelles. 

Отреагировали на страшную трагедию и российские карикатуристы. «Шарж и перо» выпустила две карикатуры по следам взрывов в Брюсселе. На одном из постеров - сцена предполетного досмотра в аэропорту. На ленте вещи - ремень, аксессуары и взрывчатка. На второй карикатуре - два пассажира метро - добропорядочный брюсселец и террорист с взрывчаткой, торчащей из кармана.

22 марта в Брюсселе произошла серия взрывов, ответственность за которые, по сообщениям СМИ, взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ. По последним данным погибли более 30 человек, число пострадавших превысило 200 человек.