По решению Тверского суда Москвы шестой подозреваемый в хулиганстве на столичной высотке арестован сроком на два месяца, сообщает РИА “Новости”. Кирилл Ишутин получил наказание по статье "незаконное хранение или оборот наркотиков". Вещество под названием "спайс" в размере 0,35 грамма, обнаружили у него дома в рамках обыска, так как молодой человек является свидетелем по уголовному делу. Его причастность к раскрашиванию звезды на Котельнической высотке проверяется. По информации агентства, 22-летнего парня ещё не допрашивали.

Четверо других подозреваемых – Алексей Широкожух, Александр Погребов, Евгения Короткова и Анна Лепешкина обвинены по статьям "вандализм", "хулиганство" и помещены под домашний арест до 19 октября. Также появился пятый фигурант дела – руфер Владимир Подрезов из Санкт-Петербурга.

Проверяется заявление руфера Григория, известного по кличке Mustang Wanted. Он сообщил на своей странице в Facebook, что это он раскрасил звезду на шпиле столичного здания, расположенного по адресу Котельническая набережная 1/15.

20 августа неизвестные забрались на сталинскую высотку и раскрасили жёлтую звезду на шпиле голубой краской, а также установили на ней украинский флаг. Первым перекрашенный элемент здания заметил блогер Илья Варламов, сфотографировал и выложил снимок в социальные сети.