Сегодня, 22 августа, руфер Григорий, более известный под псевдонимом Mustang Wanted, взял на себя ответственность за украинский флаг, который появился на звезде высотки на Котельнической набережной.

Своё признание он опубликовал на личной странице в Facebook, назвав свой поступок арт-перфомансом.

- Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую её звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чём у меня имеются фото и видео доказательства, - написал он.

В своём письме руфер Григорий признал себя виновным в "хулиганстве" и заявил, что готов предстать перед законом "в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки — Надежды Савченко".

Напомним, что 20 августа неизвестный раскрасил звезду на сталинской высотке, расположенной на Котельнической набережной, в цвета украинского флага. Также на шпиле был установлен флаг Украины.

Полиция задержала четверых джамперов, которые в этот день прыгали с этого здания. Подозреваемые свою вину не признают и уверяют, что звезда уже была раскрашена, когда они забрались на высотку.