Известный режиссёр Андрей Кончаловский на своей странице в социальной сети Facebook рассказал о состоянии здоровья своей дочери Марии, которая в результате страшной аварии оказалась в коме.

ДТП произошло 12 октября 2013 года во Франции. За рулем взятого напрокат Mercedes находился Андрей Кончаловский. На загородной дороге он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем. Удар пришелся на сторону водителя. Андрей Кончаловский не пострадал, но травмы получила его 14-летняя дочь Мария.

Кончаловский пишет, что жизнь Маши "была спасена усилиями французских медиков, у неё наблюдается "положительная динамика течения болезни".

"Сегодня мы готовы сообщить, что у Маши наблюдается позитивная динамика течения болезни и она в стабильном состоянии", - пишет Кончаловский.

По словам режиссёра, Маша Кончаловская в будущем сможет вернуться к полноценной жизни.

"Маша постепенно, но неуклонно выходит из тяжелейшей травмы, ее молодой организм успешно борется, и у нее есть все шансы вернуться к полноценной жизни. Мы осознаем, что ей предстоит долгий путь, и всем нам нужны силы и вера в благополучный исход", - отметил Кончаловский.

Кончаловский заявил, что после вынужденного перерыва он и его жена Юлия Высоцкая действительно были вынуждены вернуться к работе.

"После вынужденного перерыва мы должны возвращаться к нашим обязанностям и работе. Сфера нашей деятельности предполагает публичность, но мы были бы глубоко признательны, если бы нам не пришлось отвечать на вопросы относительно состояния нашей дочери", - отметил он.