Легендарный вратарь сборной Италии, 38-летний Джанлуиджи Буффон не мог сдержать эмоций после того, как “скуадра адзурра” в серии послематчевых пенальти уступили немцам в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу 2016 года. Несмотря на это, капитан отправился в сторону трибун, где сквозь слёзы поблагодарил болельщиков за поддержку.

Кроме того, Буффон расчувствовался, когда давал послематчевое интервью в эфире телеканала Rai 1. Отвечая на вопрос журналиста, Джанлуиджи теребил волосы, а затем его голос стал срываться. Одновременно с интервью Буффона показывали студию телеканала, гости которой, казалось, тоже готовы расплакаться.

“У каждого из нас есть свои причины плакать. Мы отдали так много и были так близко. Безумно было даже помыслить, что Германия не забьет три пенальти, но этого будет недостаточно. Я не могу сказать, что мы были хуже. Это невероятно шокирующее поражение”, – сказал после матча футболист.

Не менее эмоциональную реакцию продемонстрировал защитник итальянцев Андреа Барцальи, который также заплкал во время интервью.

"Это огромное разочарование. Мы отдали все, что можно. От всего того хорошего, что мы сделали, осталось только поражение. Через несколько лет все забудут об этой команде. Никто не вспомнит об этой сборной Италии, которая выложилась на все сто. Простите нас", – цитирует Барцальи Eurosport.

Сборная Германии победила итальнцев в серии послематчевых пенальти со счётом 6:5. Эта серия получилась одной из самых драматичных в истории. Немцы не реализовали три удара, но сборная Италии промахнулась на один раз больше.

Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер после матча также отметил, что никогда не сталкивался с таким количеством нереализованных ударов.

"Два пенальти в сериях с моим участием, случалось, не забивали. Но чтобы столько… Настоящая драма", – сказал Нойер.

Читайте также: Буффон стал первым, кто надел капитанскую повязку на трёх Евро подряд.

Все новости на тему Евро-2016 читайте здесь.