Финал ЧЕ-2016 по футболу пришёлся не по вкусу ярым болельщикам в Париже. Сразу после окончания матча Португалия-Франция со счётом 1:0 в пользу португальцев в столице и в пригороде Сен-Дени разгорелись беспорядки с участием фанатов, сообщает ТАСС со ссылкой на префектуру полиции Парижа.

В результате столкновений болельщиков с полицией были задержаны около 40 человек. Больше всего офицерам пришлось успокаивать народные массы в районе фан-зоны у Эйфелевой башни. Нападавшие кидали в стражей порядка всё, что попадалось под руку, включая стеклянные бутылки и железные прутья. Полиция в долгу тоже не осталась: в толпу болельщиков одна за другой летели шашки со слезоточивым газом.

В ходе беспорядков два человека пострадали: они попали под колеса проезжавшего мимо автомобиля. Одному из них потребовалась госпитализация. Не обошлось и без мародёрства с вандализмом: фанаты сожгли несколько машин и разбили ряд витрин в супермаркетах неподалёку от вспыхнувших волнений.

Напомним, что во Франции прошёл финал чемпионата Европы по футболу 2016, в рамках которого на стадионе Stade de France состоялся матч Франция-Португалия. Победу в этой игре одержали португальцы со счётом 1:0, решающий гол был забит на 109 минуте матча.

Читайте также: Криштиану Роналду не скрывал слёз счастья после победы португальцев на футбольном Евро