Самые позитивные новости о болельщиках поступали из стана ирландцев и североирландцев. То они пели колыбельную младенцу в метро, то починили крышу чьего-то автомобиля, то убрали улицы от мусора. «Зелёная армия» задорно пела и даже приставала с песнями к полицейским, которые были не в силах сопротивляться призыву «Становись, приседай за французскую полицию!». В итоге ирландцы получили от властей Парижа орден за образцовое поведение. 

Начало Евро омрачилось погромами в Марселе, которые устроили англичане. Перед матчем России и Англии к бесчинствам присоединились и наши. В результате стычек между россиянами и британцами пострадали десятки человек. Также фанаты из России били англичан на стадионе, за что РФС наказали на 150 тысяч евро. Не успел Марсель опомниться после одних беспорядков, как в город нагрянули поляки и украинцы, которые также дрались между собой. 

Во Францию приехали порядка 30 тысяч исландских фанатов, что составляет десятую часть всей Исландии. При этом игроки шутили, что знают многих из них в лицо. Эти миролюбивые болельщики запомнились очень оригинальным и эффектным кличем «Ху!». В западной прессе писали, что исландские фанаты переняли это «Ху!» у шотландцев, а в итоге на Евро повторять за исландцами стали болельщики и других сборных. 

Болельщики из Уэльса были счастливы самой возможности поехать со своей сборной на международный турнир, ведь этого с ними не случалось с 1958 года. Хитом во Франции стала песня Don’t take me home, в которой фанаты поют о том, что хотят остаться и продолжать пить пиво, а не уезжать домой. Текст универсален для всех, но эффектнее всего хит распевали валлийцы. Для них песня стала особенно актуальной: сборная Уэльса неожиданно позволила своим фанатам оставаться на Евро до полуфинала. 

Несмотря на повышенные меры безопасности, фанаты умудрялись проносить на стадионы файеры. Особенно отличились хорваты, которые в матче с чехами на групповом этапе забросали файерами поле, в результате чего даже пришлось уводить команды в подтрибунные помещения. Хорватский футбольный союз за это оштрафовали на 100 тысяч евро. Денежные взыскания за использование фанатами пиротехники на Евро также выплачивали венгры, россияне, португальцы и бельгийцы. 

Болельщики хозяев чемпионата Европы, которые на протяжении турнира в целом вели себя мирно, не выдержали после поражения в финале от португальцев. В Париже некоторые разочарованные фанаты выместили злость на полицейских, которые пытались погасить агрессию болельщиков. Стражей порядка забросали бутылками, файерами и камнями. В ответ сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ и водомёты. В результате было задержано около 40 человек.