В Сети появился первый трейлер специального эпизода "Возвращение в Хогвартс". Он опубликован в YouTube-канале стримингового сервиса HBO Max.

Актеры, снявшиеся в фильмах о Гарри Поттере воссоединяются спустя 20 лет после выхода первой части фильма. Они очаровали целое поколение киноманов и любителей книг. Помимо трех главных актеров Дэниэля Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эммы Уотсон, в новом эпизоде примут участие и другие известные лица из вселенной "Гарри Поттера". Среди них - Хелена Бонэм Картер (в фильмах она играет Беллатрису Лестрейндж), Робби Колтрейн (Хагрид) и Ральф Файнс (лорд Волан-де-Морт).

Специальный эпизод, который называется "Возвращение в Хогвартс", зрители смогут увидеть 1 января 2022 года. Он будет включать интервью с участниками съемок.

Из короткого ролика, опубликованного в Сети, становится ясно – Хагрид и Невилл Долгопупс получают письма в конвертах с эмблемой и печатью Хогвартса, а отец Рона уже садится в поезд. Остальные герои спешат на известную платформу на вокзале Кингс-Кросс. Так и начинается еще одно путешествие в школу магии и волшебства Хогвартс.

Напомним, первый фильм "Гарри Поттер и философский камень" вышел в прокат 16 ноября 2021 года. Съемками специального эпизода занимается студия Warner Bros. Идея снять специальный эпизод возникла после ошеломительного успеха спецэпизода "Друзей", где знаменитая шестерка встретилась в прежних декорациях и вспомнила самые яркие и трогательные моменты работы над сериалом.


Ранее Metro писало об отеле от кинокомпании Warner Bros.: гостей ждут незабываемые впечатления. Подробнее читайте по ссылке.