На днях на острове Яс в Абу-Даби состоялась торжественная церемония открытия отеля Warner Bros. Киностудия создала первый в мире отель по мотивам своих проектов.

Архитекторы пятизвездочного отеля постарались и добавили в интерьер множество отсылок к фильмам и телешоу Warner Bros, таким как "Гарри Поттер", "Мир Дикого Запада", "Супермен", "Волшебник страны Оз", "Луни Тюнз" и многим другим.

Посетители отеля, еще не войдя в здание, будут погружаться в атмосферу киностудии. Так, приветствовать прибывающих возле входа в отель будет знаменитый фонтан из сериала "Друзья". В вестибюле архитекторы установили интерактивный рояль, который стал точной копией рояля из "Мира Дикого Запада".

На этапе регистрации гости смогут насладиться уникальными развлечениями, включая высокие цифровые колонны в вестибюле, на которых отображается контент, созданный Warner Bros. Также их ожидает музей винтовой лестницы, наполненный сценариями, реквизитом для фильмов, кадрами кастинга и многим другим, хранящимся в почти 100-летних архивах студии.

Этот отель семейный, поэтому в нем продуманы развлечения и для детей. Родители смогут отвести их в игровую комнату с кинотеатром, где за несовершеннолетними присмотрят няни. Кроме того, дети смогут вызывать своих любимых персонажей прямо из номера и ждать, когда Багз Банни или Даффи Дак доставят им молоко и печенье.

Шестиэтажный отель на 257 номеров находится всего в нескольких шагах от Warner Bros World Abu Dhabi. Гости, остановившиеся в отеле, получают бесплатные билеты в тематический парк.


Ранее Metro писало о том, что у туристов и жителей Нью-Йорка появится уникальная возможность пожить в квартире героини сериала "Секс в большом городе". Компания Warner Bros сделала уникальный подарок для поклонников, подробнее читайте по ссылке.