Светловолосые красотки в воскресенье, 29 мая, стройными рядами прошлись по центру Санкт-Петербурга. Их марш был приурочен к Всемирному дню блондинок, который ежегодно отмечается 31 мая. 

Ведущими парада блондинок в Санкт-Петербурге стали "живая кукла" Карина Барби и Боб Джек - продюсер и режиссёр фильмов для взрослых. 

– Каждому мужчине хочется оказаться тёмным пятном среди светлого праздника.  Поэтому, когда Карина обратилась ко мне, я с удовольствием согласился стать ведущим и предоставил для этого мероприятия своих моделей.  В общем-то и они с большим энтузиазмом приняли участие в празднике, – рассказал Metro Боб Джек. 

Помимо профессиональных моделей в марше блондинок приняли участие и простые петербурженки  с белокурыми локонами, которые прошли несложный отбор.

Блондинки в розово-белых нарядах начали свой марш на площади Островского у Александринского театра.  С транспарантами «Сделаем мир светлее» они прошагали на шпильках по улице Зодчего Росси. 

Маленький праздник едва не был омрачен агрессивным поведением петербургского шоумена Стаса Барецкого. Он принял красоток за представительниц первой древнейшей профессии и начал пугать девушек огромным фаллоимитатором.  К счастью,  музыкант быстро разобрался в ситуации и даже сел в жюри конкурса красоты, который стал второй частью мероприятия. 

Самую блондинистую блондинку вечера также выбирали  режиссёр «Улицы разбитых фонарей» Кирилл Капица, владелец клуба «Зал Ожидания» Олег Бесовский,  хоккеист Александр Юдин,  телеведущая Катя Райская и другие известные в городе персоны. 

– У нас было два критерия отбора  - красота и ум. Правда, девочки уделяют больше внимания своей внешности и ответы на интеллектуальные вопросы у них были всё-таки своеобразные, , – делится впечатлениями председатель жюри Боб Джек.  –  Не сказать, что они обделены интеллектом или знаниями, но их взгляд  на мир немножко отличается от других, они особые.  Но если привыкаешь к ним - а я в женском коллективе нахожусь давно - то сможешь найти с ними общий язык и получать по-настоящему позитивные эмоции.