В Лас-Вегасе завершился боксёрский поединок между Флойдом Мейвезером и Конором Макгрегором. 40-летний американский боксёр одержал досрочную победу в 10-м раунде, отправив ирландца в нокаут.

К моменту остановки боя все судьи единогласно отдавали победу Мейвезеру.

После окончания поединка Флойд объявил о том, что завершает карьеру в боксе.

– Сегодня вечером, дамы и господа, был мой последний бой. Я выбрал подходящего партнера, чтобы "потанцевать", – приводит Би-би-си слова боксёра.

Спортивный комментатор Александр Беленький, специализирующийся на боксе, в разговоре с Metro заявил, что поединок прошёл по ожидаемому сценарию, а Флойд заметно сдал в скорости на ринге:

– Я увидел ровно то, что и ожидал. Этот бой ничего не дал боксу. Поединок Мейвезера и Макгрегора – это развлечение и шоу-бизнес. Никакого отношения к боксу происходящее на ринге не имело. Бой продлился больше, чем должен был, потому что Флойд совсем уж доводил дело до верного. В силу возраста он заметно сдал, ведь его стиль сильно завязан на скорость. Тогда как Макгрегор – большой парень, он гораздо крупнее Мейвезера, руки у него чудовищной длины, потом в ринге он весил на 10 килограмм больше. Всё это говорило о том, что бой не закончится в первых раундах.