Российский "Зенит" на выезде сыграл вничью с датским "Копенгагеном" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча прошла в столице Дании на стадионе "Паркен" и завершилась со счётом 1:1. В первом тайме зенитовцы владели преимуществом и сумели распечатать ворота соперника на 43-й минуте – полузащитник "Зенита" Роберт Мак реализовал выход один на один.

После перерыва хозяева переломили ход встречи и создали сразу несколько опасных моментов у ворот Андрея Лунёва. Давление принесло "Копенгагену" успех на 63-й минуте – нападающий Пьерос Сотериу переправил мяч в сетку после удара Виктора Фишера.

Соперники "Зенита" и "Копенгагена" по группе С – чешская "Славия" и французский "Бордо" – проводили очную встречу в тот же день. В результате после первого тура квартет возглавила чешская команда, переигравшая своего оппонента с минимальным счётом.