Йоханнес Тингес Бё выиграл, а Логинов не выдержал четвёртую стрельбу

Этап Кубка мира по биатлону в Поклюке начался с индивидуальной гонки. Стартовавший под третьим номером Александр Логинов первый три рубежа прошёл на ура, и уже казалось, что он будет претендовать на победу в гонке. Однако на последнем рубеже биатлонист не выдержал: два промаха лишили Логинова места в десятке.

Йоханнес Тингес Бё вышел на старт крайне мотивированным: в общем зачёте после предыдущего этапа норвежец подотстал от Мартена Фуркада и скатился на пятое место. Француз также обошёлся без промахов, но ногами проиграл: первым в индивидуальной гонке в словенской Поклюке стал Бё, Фуркад проиграл ему 11 секунд. Бронзовую медаль получил француз Фабьен Клод, его оставание составило 25,6 секунды,

Логинов занял самое высокое место среди россиян: идущий шестым в общем зачёте, Александр закончил индвидуальную гонку на 16 месте. Следом финишировал Кирилл Стрельцов: молодой биатлонист обошёлся без промахов, став 17-м.

Завтра в 16:00 в Поклюке пройдёт женская индивидуальная гонка.