Украинский боксёр заявил о своих планах в интервью изданию Daily Mail.

В настоящее время самым возрастным обладателем титула остаётся американец Джордж Форман: в 1994 году он завоевал чемпионские пояса по версиям WBA и IBF в возрасте 45 лет. 

Позднее абсолютный рекорд несколько раз бил другой американский боксер, Бернард Хопкинс. В 49 лет он объединил чемпионские титулы по версиям WBA и IBF в полутяжелом весе, оставаясь самым возрастным чемпионом-тяжеловесом.

"Я не исключаю, что в какой-то момент вновь выйду на ринг. При этом моей главной целью будет не сломать кому-нибудь челюсть, а установить новый рекорд. То, что сделал Форман в 45 лет, просто феноменально", – заявил Кличко.

Сейчас Владимиру Кличко 43 года. О завершении спортивной карьеры он объявил в августе 2017 года после боя  с британцем Энтони Джошуа, в котором он проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде.

В январе 2019 года издание Talksport со ссылкой на британского журналиста Стива Банса передавало, что Кличко планирует возобновить карьеру. 


Ранее сообщалось, что стриминговый сервис DAZN предложил Владимиру Кличко $80 млн за три боя в случае возвращения бывшего чемпиона на ринг. По условиям предлагаемого договора, Кличко должен будет провести первый бой против боксёра из топ-10 мировых рейтингов. Затем предполагалось, что он примет участие в двух поединках на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Соперниками Кличко должны были стать Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа.