Российского биатлониста Александра Логинова заподозрили в новом нарушении антидопинговых правил. 

В номерах гостиницы российских биатлонистов, которые участвуют в чемпионате мира в Италии, провели обыски. Орден выдан прокуратурой Больцано по подозрению в допинге, передает 22 февраля ТАСС.Также обыски провели у тренера Логинова Александра Касперовича и российского спортсмена Евгения Гараничева. Касперовича подозревают в том, что он прибыл на чемпионат по чужой аккредитации.  Следственные действия в отношении российских спортсменов продолжаются. Они могут сорвать участие Логинова в эстафете на чемпионате мира в Антхольце.

Представители правоохранительных органов явились ранним утром в гостиничный номер Логинова, изъяли ноутбук, сотовый телефон, а затем увезли российского биатлониста в управление. Вместе с ним увезли и проживающего вместе с ним в номере Гараничева. Об этом рассказал первый вице-президент Союза биатлонистов РФ Алексей Нуждов "Пятому каналу". 

Подобные следственные действия, включающие обыски, предусмотрены законом после ужесточения уголовного кодекса в 2018-м году. Тогда были внесены поправки в часть об употреблении запрещенных препаратов. 

Российское посольство требует разъяснений у властей Италии.