Украинец Александр Усик уверенно одолел противника из Британии Энтони Джошуа в главном боксерском поединке сезона на арене "Тоттенхэм Хотспур" в Лондоне в воскресенье, 26 сентября.

Усик победил единогласным решением судей. Поединок продлился все 12 раундов.

Теперь на счету чемпиона-тяжеловеса 19 побед, 13 из которых – нокаутом.

Послужной список Джошуа: 24 победы (22 нокаута) и два поражения, но титулы, по версиям WBA, WBO и IBF, он сегодня всё-таки передал Александру Усику.

Днем ранее противники прошли церемонию взвешивания – Джошуа оказался на 8 кг тяжелее Усика. Так, вес Усика составляет 100,2 кг, вес Джошуа – 108,8 кг.

В тот же день боксер и спортивный комментатор Григорий Дрозд заявил, что Джошуа является фаворитом предстоящего поединка с Усиком. Как отметил сам Усик, он отлично чувствует себя и находится в предвкушении субботнего противостояния.

25 сентября российский боксер Михаил Алоян высказал мнение, что Александр Усик может победить Энтони Джошуа при условии, если сделает ставку на интеллектуальный бокс и переведет бой в поздние раунды. А чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков сказал, что будет болеть за Усика, хоть шансы у них и 50 на 50.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU