Сборная Аргентины по футболу уступила команде Франции в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вылетела с турнира.

Встреча прошла в Казани и завершилась победой французов со счётом 4:3. В составе победителей дублем отметился Килиан Мбаппе, а еще по одному голу провели Антуан Гризманн и Бенжамен Павар. У аргентинцев отличились Анхель ди Мария, Габриэль Меркадо и Серхио Агуэро.

Впрочем, главной темой в соцсетях стало прощание с Россией лучшего аргентинского футболиста Лионеля Месси. В поединке с Францией Лео отдал две голевые передачи, но этого не хватило для победы. Месси ни разу не выигрывал чемпионат мира. Минувший турнир был для него одной из последних возможностей завоевать трофей. В июне игроку исполнился 31 год.

Несмотря на поражение, пользователей соцсетей по-прежнему считают Лионеля лучшим.

 

 

You are still the best #Messi

Публикация от Cher (@cher_yangngngngng) 30 Июн 2018 в 9:15 PDT

 

 

😭😭😭

Публикация от AZ edits and memes (@leomessi.pak) 30 Июн 2018 в 9:12 PDT

 

 

May all the past be less glorious than tomorrow. #argentina #messi #france #fifa#nevergiveup

Публикация от myhairismagic13 (@myhairismagic13) 30 Июн 2018 в 9:24 PDT

 

Regardless of your loss today you still the GOAT. #messi

Публикация от @ ozzalicious 30 Июн 2018 в 9:20 PDT

Не обходится в Instagram и без шуток. Пользователь под ником onlywhats_lit считает, что Месси не прошёл в фейсконтроль в четвертьфинал чемпионата мира.

Бывший нападающий сборной Англии и "Барселоны", а ныне самый известный футбольный эксперт Гарри Линекер усомнился в компетентности главного тренера Аргентины Хорхе Сампаоли.

– Месси – единственный футболист в истории чемпионатов мира, который сыграл ложную девятку (амплуа на поле, – Прим. ред.) и ложного тренера в одной и той же игре, – написал он.

 

– Привет, Суарес! Я первым буду в аэропорту, увидимся там! – сочинил диалог между одноклубниками по "Барселоне" пользователь под ником Fresh Prince.

 

Напомним, что сборная Уругвая во главе с Луисом Суаресом продолжает борьбу за трофей. В 21.00 уругвайцы в Сочи сыграют с командой Португалии.