Итальянский специалист Роберто Манчини представлен в качестве главного тренера футбольного клуба "Зенит". Официальная презентация наставника состоялась в Санкт-Петербурге.

Во время торжественной части Манчини обратился к болельщикам на итальянском языке, но заявил о том, что через несколько лет заговорит по-русски.

- Через несколько лет начну говорить по-русски, - признался Роберто Манчини. - Благодарю болельщиков за радушный прием, который вы мне организовали! Я не знал, что болельщики "Зенита" настолько активны.

Кроме того, итальянец в приветственном слове восхитился познаниями губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в истории футбола:

- Удивлен, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во время выступления вспомнил про мои выступления на чемпионате Европы-1988. Хочу отметить, что главная задача Зенита – вернуться в Лигу чемпионов. Мы это сделаем посредством выигрыша чемпионата! Зенит – чемпион!

Напомним, что контракт клуба с 52-летним специалистом Манчини рассчитан на три года с возможностью продления еще на два сезона.