Футбольная школа сине-бело-голубых популярна среди сыновей известных спортсменов. На днях первую тренировку в "Зените" провёл Давиде Маркизио. Metro рассказывает о других известных учениках академии в недавнем прошлом и настоящем.

Играют в школе "Зенита" сейчас

9-летний Давиде Маркизио – сын Клаудио Маркизио

Пока отец выступал в составе "Ювентуса", маленький Давиде обучался футбольному мастерству в школе "Старой синьоры". После переезда итальянца в Петербург его старший сын также сменил клубную прописку и начал заниматься в академии сине-бело-голубых. Во вторник Давиде уже провёл полуторачасовую тренировку под руководством тренера Марата Лазарева. Его брат, 6-летний Леонардо, пока не приступил к занятиям.

"Сыновьям интересно играть, они ждали знакомства с ребятами и тренировок в "Зените",
Клаудио Маркизио, полузащитник "Зенита"

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Первая тренировка Давиде Маркизио @marchisiocla8 в академии сине-бело-голубых💙🔝 #ГазпромАкадемия

Публикация от "Газпром" – Академия (@gazpromacademy) 2 Окт 2018 в 7:13 PDT

17-летний Вадим Симутенков – сын Игоря Симутенкова

На счету Симутенкова-старшего 20 игр в составе сборной России, а также звание лучшего игрока страны в 1994 году. Теперь футбольные вершины взялся покорять сын знаменитого форварда. Вадим выступает за молодёжку "Зенита". Несколько раз полузащитника вызывали в юношескую сборную.

Полузащитник "Зенита-м" Вадим Симутенков.

Полузащитник "Зенита-м" Вадим Симутенков.

fc-zenit.ru, Другой

Фото:

13-летний Никита Лобов – сын Константина Лобова

Бывший игрок "Зенита" и "Луч-Энергии" Константин Лобов запомнился болельщикам как цепкий и неуступчивый защитник. Его сын выступает на той же позиции и славится теми же качествами. В 2016 году Никита даже вошёл в список лучших молодых футболистов Петербурга. 

Защитник "Зенита" U-13 Никита Лобов.

Защитник "Зенита" U-13 Никита Лобов.

fc-zenit.ru, Другой

Фото:


Занимались в школе "Зенита" ранее

12-летний Максим Малафеев – сын Вячеслава Малафеева

До девяти лет сын бывшего вратаря "Зенита" занимался в школе сине-бело-голубых, но затем перешёл в петербургский "Локомотив". Вместе с клубом Максим сменил и позицию на поле. Если раньше он играл в атаке, то сейчас стал вратарём.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мои любимые футболисты ⚽️ #вратарь #футбол #всяжизньвперчатках #малафеев #легенда16 #максиммалафеев #алексмалафеев

Публикация от Ekaterina Malafeeva (@malafeeva_ekaterina) 10 Сен 2016 в 12:40 PDT

14-летние Франсишку и Бернарду Гомеш – сыновья Данни

Близнецы Данни считались самыми талантливыми игроками Петербурга в своём возрасте и принесли "Зениту" немало побед. К сожалению, мальчишки уехали из Северной столицы вместе с отцом. Сейчас они тренируются в Португалии.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сыновья Данни, Симутенкова и Лобова попали в список лучших игроков Санкт-Петербурга 2016 года Федерация футбола Санкт-Петербурга огласила список из 66 лучших игроков по итогам детско-юношеского первенства города 2016 года. Ровно треть футболистов из этого списка представляют "Газпром"-Академию сине-бело-голубых: 2000 год рождения Никита Колдунов Иван Тарасов Павел Коркин 2001 год рождения Данила Прохин Даниил Князев Арсений Ракчеев Илья Вахания Вадим Симутенков 2002 год рождения Игорь Воробьев Даниил Шамкин Роман Ногтев Иван Бычков 2003 год рождения Рони Михайловский 2004 год рождения Никита Вершинин Михаил Каменев Дмитрий Васильев Бернардо Гомеш Франческо Гомеш Никита Лузан 2005 год рождения Никита Лобов Савелий Никифоров Константин Воинков Напомним, что в этом году команды Академии "Зенита" играли против соперников на год старше и заняли в общем зачете второе место. #АкадемияЗенита

Публикация от "Газпром" – Академия (@gazpromacademy) 21 Ноя 2016 в 5:45 PST

9-летний Филипп Ковальчук – сын Ильи Ковальчука

Академию "Зенита" выбирают не только известные футболисты, но и хоккеисты. Сын Ильи Ковальчука несколько лет занимался в зенитовской школе, пока отец выступал в СКА. Летом семья хоккеиста в полном составе переехала в Лос-Анджелес. 

Филипп Ковальчук.

Филипп Ковальчук.

fc-zenit.ru, Другой

Фото: