Один из братьев Кличко - 41-летний Владимир - завершает профессиональную карьеру. Об этом сообщает издание Bild. Младший брат мэра Киева также отказался от реванша с британским боксёром Энтони Джошуа, которому проиграл в конце апреля этого года техническим нокаутом в Лондоне. Причиной отказа от реванша стало официальное завершение спортивной карьеры.

Напомним, в апреле британец Джошуа победил Кличко в 11-м раунде в бою за титул чемпиона мира по версиям IBO и IBF, а также суперчемпиона мира по версии WBA. В июле президент промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что бой-реванш назначен на ноябрь этого года в Лас-Вегасе, сообщает РИА "Новости".

Владимир Кличко, младший брат Виталия Кличко, за свою карьеру одержал 64 победы (из них 53 – нокаутом) при пяти поражениях (4 – нокаутом) на профессиональном ринге. В 1996 году украинец принес в копилку своей национальной сборной золотую медаль Олимпиады. Тогда боксёр выступал в весовой категории свыше 91 кг.

Владимир Кличко начал профессионально заниматься боксом 21 год назад - в 1996 году. Тогда он владел чемпионскими поясами по версиям WBO, WBA, IBF, IBO.