Спортивный директор футбольного клуба "Зенит" Константин Сарсания скоропостижно скончался на 50-м году жизни, сообщается на официальном сайте команды.

– Константин Сергеевич помог сине-бело-голубым собрать команду, которая впервые в российской истории "Зенита" выиграла чемпионство и которая завоевала два европейских трофея – Кубок и Суперкубок УЕФА, – говорится в сообщении на официальном сайте клуба. – Константин Сарсания запомнится всем, кто его знал, как открытый, позитивный и дружелюбный собеседник, большой профессионал и отличный человек.

Как заявил ТАСС футбольный агент Алексей Сафонов, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Позже эту информацию на своей странице в Facebook подтвердил бывший пресс-атташе сборной России по футболу Илья Казаков.

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини выразил соболезнования в связи со смертью спортивного директора Константина Сарсании.

– Скорблю со всеми, – написал Манчини на своей странице в Твиттере. – Ушел из жизни наш спортивный директор Сарсания. Большой человек в мире спорта и просто хороший человек!