Синицина и Кацалапов уступили пять сотых балла и стали вторыми

На чемпионате Европы по фигурному катанию танцевальные пары показали ритмический танец. Первое место занял французский дуэт Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона: их ритмический танец с отсылкой к 80-м годам набрал 88,78 балла. Пара Виктории Синициной и Никиты Кацалапова обошла французов по техническим компонентам, однако в итоге уступили лидерам 5 сотых балла. Третий результат показали итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (84,66 балла).

По итогам ритмического танца все три российских дуэта отобрались в финальную разминку на произвольный танец. Александра Степанова и Иван Букин стали четвёртыми, а Тиффани Загорски с Джонатаном Гуррейро заняли пятое место.

Произвольный танец фигуристы начнут показывать в 15:20 в субботу, 25 января.


24-летняя Синицина и 28-летний Кацалапов в 2019 году стали серебряными призёрами чемпионата мира и бронзовыми призёрами командного чемпионата мира. Также они являются двукратными чемпионами России. В текущем сезоне российский дуэт одержал победы на двух этапах Гран-при – в китайском Чунцине и Москве, а в финале гран-при в Турине серии стал шестым.