Футболисты "Сочи" на своём поле разгромили "Ростов". Встреча завершилась со счётом 10:1 в пользу хозяев.
Это первая игра 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) после возобновления сезона, прерванного в марте из-за распространения коронавируса.

Встреча, прошедшая в пятницу в Сочи, завершилась со счетом 10:1 в пользу хозяев. Хотя первый гол на первой минуте матча забили именно ростовчане. Отличился игрок гостей Роман Романов.

Далее мячи упорно влетали только в ворота "Ростова". Александр Кокорин оформил хет-трик (15-я, 44-я и 51-я минуты), Антон Заболотный (45 и 48) и Дмитрий Полоз (75 и 86) сделали дубли, также постарались Иван Новосельцев (53) и Никита Колдунов (87), а еще один мяч в свои ворота срезал игрок "Ростова" Владимир Абрамов (7), передаёт Р-Спорт.

Причины слабой игры команды Ростова объяснить не сложно. Они сражались  смешанным молодежным составом после того, как на двухнедельный карантин ушла основная команда. Было выявлено шесть случаев заражения футболистов коронавирусом. Известно, что российский футбольный союз (РФС) предлагал перенести игру на 19 июля, но руководство "Сочи" отказалось от идеи. В итоге на поле вышли футболисты дубля и юношеской команды "Ростова" 2003 года рождения.

Кстати, все матчи 23-го тура РПЛ посвящены подвигу врачей, боровшихся с распространением коронавируса. Во время прошедшего матча в их честь провели "минуту аплодисментов".