Футболисты "Монако" переиграли дортмундскую "Боруссию" в первом гостевом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Дортмунде и завершилась победой гостей со счётом 3:2.

В составе победителей дублем отметился Килиан Мбаппе (19-я и 79-я минуты) , а ещё один мяч в собственные ворота отправил полузащитник "Боруссии" Свен Бендер (35-я минута). Хозяева ответили на это двумя мячами в исполнении Усмана Дембеле (57) и Синдзи Кагавы (84).

Стоит отметить, что на 17-й минуте защитник "Монако" Фабиньо не реализовал 11-метровый удар.

Встреча между "Боруссией" и "Монако" должна была состояться во вторник, но была перенесена на 22 часа из-за взрывов возле клубного автобуса немецкого клуба. В результате инцидента пострадал защитник дортмундцев Марк Бартра, у которого диагностирован перелом лучевой кости руки и осколочные ранения.

Ответная игра четвертьфинального противостояния состоится 19 апреля в Монако.