Спустя более 30 лет после съемок фильма «Бешеный бык» Мартин Скорсезе решил снять еще одну картину об американском боксере. На этот раз выбор пал на Майка Тайсона.

– Я встречался на киностудии Paramount с Майком Тайсоном, – заявил в интервью актер Джейми Фокс. – Я буду играть его в фильме. Мартин Скорсезе займется съемками этого байопика. Это что-то невероятное, ведь он не занимался фильмами о боксе со времен «Бешеного быка».

Вышедший в 1980 году фильм «Бешеный бык» о жизни американского боксера итальянского происхождения Джейка Ламотты был номинирован на восемь премий «Оскар», в двух из которых победил.

Майк Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе, а долгие годы считался непобедимым. Поговаривают, соперники просили «Железного Майка» перед боем, чтобы он не отправлял их в нокаут в первом раунде.

Тайсон является также одним из самых скандальных боксеров. На его счету три судимости: за изнасилование (1992), за избиения (1998) и за употребление наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения (2008).

В 1997 году во время боя с Эвандером Холифилдом Тайсон укусил соперника за левое ухо.