Испанская "Барселона" благодаря дублю Луиса Суареса добилась победы над "ПСЖ" в первом четвертьфинальном поединке на стадионе "Парк де Пренс" в Париже.

Кроме Суареса в составе "Барсы" отличились бразильский форвард Сантос Неймар, а также защитник Жереми Матьё, который умудрился отправить мяч в собственные ворота. Теперь парижанам необходимо забивать как минимум три мяча на "Ноу-Камп", чтобы рассчитывать на попадание в полуфинал самого престижного клубного турнира Европы.

Настоящая сенсация грянула в параллельном матче Лиги чемпионов: мюнхенская "Бавария" в Португалии уступила местному "Порту" со счётом 1:3 - и сильно осложнила себе задачу по выходу в следующий раунд плей-офф. В составе "Порту" дубль сделал Рикарду Куарежма, а ещё один мяч положил колумбийский форвард Джексон Мартинес. За "Баварию" забил экс-полузащитник "Барселоны" Тиагу Алькантра. 

Ответные поединки состоятся 21 и 22 апреля. Напомним, что 14 апреля "Атлетико" и "Реал" в Мадриде разошлись миром на "Висенте Кальдерон" (0:0), а туринский "Ювентус" на домашней арене с минимальным счётом переиграл французский "Монако" (1:0).

16 апреля состоятся первые четвертьфинальные матчи в Лиге Европы, где принимает участие российский клуб "Зенит". Соперник "Зенита" - испанская "Севилья". Начало матча в 22:05 по московскому времени.