Министр спорта Египта Халед Абд Эль-Азиз выразил уверенность, что лучший игрок "Ливерпуля" и национальной сборной Мохамед Салах пропустит всего две недели и сыграет на чемпионате мира 2018 года в России.

Напомним, что египетский форвард получил травму в первом тайме финального матча Лиги чемпионов против "Реала" (1:3) и досрочно покинул поле. Салах повредил связки плечевого сустава после столкновения с капитаном мадридцев Серхио Рамосом.

"Ожидаемая продолжительность восстановления Салаха составит две недели. Медицинский штаб сборной в постоянном контакте с врачами "Ливерпуля", которые сделали рентген и отправили снимки для согласования диагностики и лечения. Было принято решение о том, что Салах пройдёт реабилитацию и будет получать надлежащее лечение в английской команде, а затем присоединится к национальной сборной в Италии, – написал министр спорта Египта на своей странице в Facebook. – Мохамед должен быть в окончательной заявке сборной, которая будет объявлена 4 июня".

"Вера, решимость и настойчивость будут поддерживать Салаха в этот трудный период. Желаю ему всего самого лучшего", – заявил политик.

Позже египетское издание Youm7 со ссылкой на представителей национальной сборной сообщило, что Салах не поможет команде в стартовом матче мундиаля против Уругвая (15 июня), но оправится от повреждения к встрече с Россией. Эта игра состоится на стадионе "Санкт-Петербург" 19 июня.

32 гола забил нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах в минувшем розыгрыше чемпионата Англии и стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги