С 14 по 16 апреля в Екатеринбурге прошёл "Финал четырех" женской баскетбольной Евролиги. Победу в турнире одержала команда "Динамо" из Курска. В квартет сильнейших европейских команд вышли две российские – действующий чемпион страны и Еврлиги УГМК и курское "Динамо". Им противостояли чемпион Чехии "УСК Прага" и чемпион Турции "Фенербахче".

В первой полуфинальной игре жребий свёл непримиримых соперников – хозяев паркета УГМК и турецкий "Фенербахче". Поскольку обе команды практикуют атакующий стиль игры, матч получился зрелищным и эмоциональным. Несмотря на активную поддержку трибун, хозяйкам не удалось победить. Ведя в счёте всю первую половину встречи, во второй УГМК отдало инициативу, чем и воспользовались игроки "Фенербахче", одержав победу со счётом 70:61.

Второй участник финала определился в этот же день. Курское "Динамо" в упорной борьбе переиграло пражский УСК. За две секунды до конца основного времени, капитану “Динамо” Татьяне Видлер удалось перевести игру в овертайм, сравняв счёт до 77:77. Исход встречи решился в добавочной пятиминутке, которая осталась за "Динамо" –  87:80.

Сильнейший клуб Евролиги определился 16 апреля. Курское “Динамо” обыграло “Фенербахче” со счётом 77:63. На протяжении всего матча “Динамо” лидировало в счёте, но перевес был не больше восьми очков. Упрочить преимущество Курску удалось в последней десятиминутке, более активно заиграв в атаке и на подборах.

 Хозяева паркета УГМК заняли третье место, оставив УСК без призового места.

Евгений Стоянов