Козловский и Бойкова вдохновили Мишину на стихотворение

Российская пара установила рекорд на чемпионате Европы по фигурному катанию: за короткую программу дуэт набрал 82,34 балла. Предыдущий мировой рекорд был установлен китайцами Суй Вэньцзин и Хань Цуном на этапе Гран-при в Японии - 81,27 балла.

Пару тренируют Тамара Москвина и Артур Минчук, и этот прокат вдохновил их Тамару Анатольевну на сочинение стихотворения. Об этом Москвина рассказала ТАСС после выступления спортсменов.

– Тренеры довольны тем, что они все сделали безошибочно, красиво. Кататься последними после таких сильных пар было сложно, поэтому мы довольны. Я даже стихотворение по этому поводу сочинила.
Дима с Сашей - гордость наша,
а Артур с Тамарою тренируют парою, - цитирует ТАСС Москвину.

При этом, Артур Минчук отметил, что фигуристам, выступающим на взрослом уровне второй сезон, пока не хватает уверенности.

– От старта к старту мы стараемся вычистить программы и добавить им уверенности, они еще молодые, им немного не хватает опыта. Даже на тех же тренировках, хотелось бы от них более широкого и менее скованного катания. Но прокатом сегодня я доволен, хотя у тренеров всегда есть причины придраться, – приводит ТАСС слова Минчука.


Чемпионат Европы по фигурному катанию стартовал 22 января. Вчера короткую программу сначала представили мужчины: Дмитрий Алиев показал второй результат, Артур Даниелян – третий, а Александр Самарин стал 13-м. При этом, один из фаворитов турнира – француз Кевин Аймоз – показал только 26 результат и закончил выступления на турнире.

Среди спортивных пар после короткой программы лидируют российские дуэты: Бойкова – Козловский возглавляют список, Павлюченко – Ходыкин идут вторыми, а Тарасова – Морозов замыкают тройку.