Перед стартом чемпионата мира 2018 года по футболу российские болельщики и организаторы форума устроили участникам турнира тёплый приём. Metro рассказывает, как фанаты удивляли звёздных футболистов.

Салаху рассказали, что такое "Ахмат" – сила"

Египтяне готовятся к чемпионату мира в Грозном. Лидер команды Мохаммед Салах не принимал участия в тренировках, но ради главы Чечни Рамзана Кадырова прервал восстановление от травмы и появился вместе с ним на стадионе.

 

 

#Кадыров#Даудов#Салах

Публикация от ◽НОВОСТИ/СОБЫТИЯ (@eldit_net) 10 Июн 2018 в 10:59 PDT

В Сочи Неймара встретили хлебом и солью

Бразильцы оценили русское гостеприимство. Отведав традиционное лакомство, Неймар в компании партнёров по команде отправился на сочинский пляж. Так игроки открыли для себя черноморский берег.

 

Рамос украсил улицы Краснодара 

К чемпионату мира на улицах российских городов появились гигантские граффити с футболистами. Портрет капитана сборной Испании Серхио Рамоса красуется рядом с базой "Красной Фурии". Сам футболист оценил шедевр в Instagram.

 

 

¡Gracias! 🇪🇸

Публикация от Sergio Ramos (@sergioramos) 11 Июн 2018 в 12:17 PDT

Португальцы вспоминили юность 

На базе в Кратово португальцев ждал сюрприз. Работники отеля развесили в номерах футболистов фотографии: одна – из юности, другая – современная. Крайний защитник сборной Португалии и английского "Саутгемптона" Седрик Соареш был растроган и поделился снимком с подписчиками.

 

 

Don’t be afraid to dream! #portugal🇵🇹

Публикация от Cédric Soares (@cedricsoares41) 10 Июн 2018 в 8:32 PDT

Французам облегчили навигацию  

В отеле в подмосковной Истре футболисты легко отыскали свои номера. Всё дело в красочных портретах на дверях их комнат. Французам так понравились рисунки, что практически каждый игрок выложил снимок в "Сторис" и поблагодарил работников базы.