Вчера, 29 июня 2021 года, в рамках ЕВРО-2020 состоялись матчи национальных сборных Англии и Германии, а также Украины и Швеции.

Англичане обыграли своих конкурентов со счетом 2:0. Первый гол в ворота немцев забил Рахим Стерлинг на 75-й минуте. И за 5 минут до окончания второго тайма нападающий сборной Англии Гарри Кейн забил второй гол, тем самым лишив сборную Германии шансов на выход в четвертьфинал.

Матч между сборными Украины и Швеции завершился со счетом 2:1 в пользу украинцев. Первый гол забил Александр Зинченко на 27-й минуте. Шведский футболист Эмиль Форсберг сравнял счет на 43-й минуте. Однако в добавленное время национальную сборную Украины к выходу в четвертьфинал привел Артем Довбик.

Таким образом, на Евро-2020 определились все четвертьфинальные пары.