Доменико Кришито по истечении контракта с сине-бело-голубыми хочет вернуться в Италию. Об этом футболист сообщил в интервью La Gazzetta dello Sport.

– Мой контракт истекает в июне. "Зенит" предложил продлить его, но я откажусь. Хотел уйти ещё в прошлом году, но остался только из-за Манчини. Летом планирую вернуться на родину, поставив себе цель попасть в сборную Италии, – приводит слова Кришито La Gazzetta dello Sport.

31-летний защитник выступает в "Зените" с 2011 года. В нынешнем сезоне Доменико выводит партнёров на матчи с капитанской повязкой. По словам бывшего тренера сине-бело-голубых Бориса Рапопорта, Кришито уже вписал своё имя в историю клуба.

– Кришито в "Зените" всем всё доказал, – заявил Metro Борис Рапопорт. – Он принёс значительную пользу команде, играя на разных позициях. Доменико – техничный и умный игрок. Правда, в последние годы его перестали приглашать в сборную Италии, но для "Зенита" он незаменим. Неслучайно его сделали капитаном. Я думаю, Кришито ещё не принял окончательного решения. Надо дождаться лета.

Борис Рапопорт считает, что Кришито в "Зените" может заменить новичок команды Эльмир Набиуллин:

– Руководство клуба пригласило защитника "Рубина" Набиуллина на место Кришито. Возможно, в клубе уже готовятся к уходу итальянца. Эльмир – молодой игрок, он будет прогрессировать и расти. В "Рубине" футболист играл довольно качественно. Впрочем, Кришито гораздо выше классом, нежели Набиуллин.