В Ленобласти в минувшую субботу на Tsunami Picnic со всей России собрались фанаты автотрюков и дрифта.

Клубы дыма, которые вырываются из-под колес автомобилей, запах жженой резины и бензина.

В очередной раз "Игора Драйв" удивила размахом и новизной. На фестивале была представлена автомобильная выставка стенс-культуры, японских автопроектов и гигантских внедорожников. Любителям скорости и адреналина предложили прокатиться на картинге. Фестиваль собрал 20 тыс. человек – абсолютный рекорд. Такое количество гостей было неожиданным в холодную погоду. Видимо, люди соскучились по массовым мероприятиям. Многие пришли с собаками, так что можно было подумать, что будет еще и выставка домашних питомцев.

"Мы здесь с самого начала, весь день получается. Обстановка сама по себе интересная. Мы уже не первый год сюда ездим. Понравилось все, но есть минусы – это лишние заборы, раньше попросторней было, люди толкаются и это мешает. Погода не подвела. Холодно, но это терпимо. По автомобилям в принципе все здорово. Хотя много старых проектов, хотелось бы новых. Площадка больше, чем была раньше. Дрифт выглядит в этом году шикарнее и эффектнее. Болеем за всех. Пилоты, конечно все сильные, тяжело выбрать. Мы пришли с собакой, нам попытались предъявить за нашего пса из-за того, что у него нет намордника, но бигль это же небольшая порода", - рассказали о своих впечатлениях гости мероприятия.  

На фестиваль автомобильной культуры приехали лучшие дрифтеры страны. Волна "Цунами пикника" затянула на "Игору" и гостей из Белоруссии.

"Классное мероприятие. Я в первый раз участвую в такого рода баттле. Здесь очень круто, собрались 20 тысяч человек, сумасшедшая инфраструктура. Если говорить про "Игору Драйв" - ребята смогли организовать то, что мы видим. Все сделано со вкусом, стильно и трендово.  Поэтому, конечно, я тащусь. Что касается спортивной составляющей, то очень серьезно к этому не отношусь и стараюсь в первую очередь сохранить технику, так как нам через два дня выезжать на пятый этап RDS GP. Все же мы катаемся и показываем аудитории то, что можем, не на 100%, но примерно на 70%. В целом, все круто", - рассказал двукратный чемпион Белоруссии и чемпион Восточной Европы по дрифту, участник Tsunami Picnic 2020 Сергей Сак.  

По итогам парных дрифт-заездов Сергей Сак, в составе команды G-Drive Drift, стал обладателем второго места. Победителями сольных проездов стал Никита Шиков. Медали в парных зачетах между собой разделили: команда Sh-S(Ш-С) (1-е место) в составе Никиты Шикова и Сергея Стилова, честь команды G-Drive Drift (2-е место) защищал Сергей Сак, бронзу увезла команда King Salmon Drift в составе Павла Алехина и Алексея Козлова.

С наступлением темноты включаются прожектора и фары, начинается парад, 70 самых разных автомобилей-участников фестиваля собираются вместе, чтобы пройти по треку одной из самой современных гоночных трасс мира

Дым рассеивается. На "Игоре" наступает тишина, но в памяти надолго остаются звуки ревущего мотора и визга покрышек.