Бывший вратарь "Зенита" Лодыгин перешёл в "Арсенал"

Российский голкипер Юрий Лодыгин усилил тульский футбольный клуб, сообщает пресс-служба команды.

Соглашение с 29-летним футболистом рассчитано до конца сезона. Последним клубом россиянина был турецкий "Газиантеп", который он покинул в январе.

Усиление тульского клуба прокомментировал его президент Гурам Аджоев:

– Как известно, накануне заключительного матча первой части чемпионата с "Локомотивом" достаточно серьёзную травму получил Егор Шамов, который на тот момент стал основным голкипером, в связи с этим нам нужно было укрепить вратарскую бригаду. Юрий Лодыгин не нуждается в дополнительном представлении. Это вратарь, который имеет в своём досье солидный международный опыт. Матчи в Лиге чемпионов и Лиге Европы, игры за сборную России.
Когда по обоюдному согласию был расторгнут контракт с его предыдущим клубом, и он оказался на рынке свободных агентов, мы обратили на него внимание. К счастью, переговоры не заняли много времени, сегодня в Турции Юрий прошёл медосмотр, и мы подписали контракт, с завтрашнего дня он приступает к тренировкам. У нас остается 11 матчей чемпионата. Пока решили, что соглашение будет рассчитано до окончания нынешнего сезона, дальше посмотрим, как будет развиваться ситуация, – приводит слова Аджоева ТАСС.

Помимо Шамова, в составе "Арсенала" выступают вратари Артур Нигматуллин и Михаил Левашов.


Юрий Лодыгин с июля 2013 года по январь 2019 года выступал за петербургский "Зенит", в его составе он стал двукратным чемпионом России (2014/15, 2018/19), обладателем Кубка России (2015/16) и дважды – Суперкубка России (2015/16, 2016/17). Также он выступал за греческие "Ксанти", "Эордаикос" и "Олимпиакос". В составе сборной России на счету Лодыгина 11 матчей.