"Барселона" на своём поле разгромила "ПСЖ" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и пробилась в четвертьфинал турнира.

Поединок состоялся на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне и завершился со счётом 6:1 в пользу каталонского клуба. В первом тайме команда Луиса Энрике отправила два безответных гола в ворота "ПСЖ". Результативным ударом отметился Луис Суарес (3-я минута), а в концовке тайма защитник парижан Левен Курзава забил автогол.

После перерыва Лионель Месси довёл счёт до крупного, но затем форвард гостей Эдинсон Кавани сквитал один гол. Казалось, что "Барселона" уже не успеет выиграть противостояние по сумме двух встреч, но каталонцы сотворили чудо. Сначала Неймар оформил дубль, а в добавленное время Серхи Роберто вывел хозяев в четвертьфинал.

Первая игра прошла в Париже и завершилась победой "ПСЖ" - 4:0. Таким образом, "Барселона" впервые в истории Лиги чемпионов отыграла отставание в четыре мяча после первого матча и выиграла двухматчевое противостояние со счётом 6:5.

В другом поединке "Боруссия" обыграла "Бенфику" (4:0) и также пробилась в четвертьфинал.

Соперник немецкого и испанского клуба по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне.