"Баселона" одержала разгромную победу над мадридским "Реалом" в матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча прошла на "Камп Ноу" и завершилась победой каталонцев со счётом 5:1. На исходе получаса игры "Барселона" уже вела с перевесом в два гола. Результативными ударами отметились Филиппе Коутиньо и Луис Суарес, реализовавший пенальти.

После перерыва "Реал" попытался переломить ход матча. На 50-й минуте защитник "Королевского клуба" Марсело сквитал один мяч, но на большее гостей не хватило. Вскоре Суарес забил ещё два гола и довёл дело до разгрома – 4:1. Окончательный счёт в самой концовке установил вышедший на замену Артуро Видаль.

Это Эль-Класико стало первым за девять лет, в котором не приняли участие ведущие футболисты мира – Лионель Месси и Криштиану Роналду. Аргентинец сломал руку в матче с "Севильей" (20 октября), а португалец летом перебрался из Мадрида в туринский "Ювентус".

Переиграв "Реал", каталонцы вернули себе первое место в турнирной таблице. Мадридцы идут на девятом месте в чемпионате.