Сборная Мексики по футболу одержала победу над командой Южной Кореи в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2018 года в России.

Встреча прошла в Ростове-на-Дону на "Ростов Арене" и завершилась победой мексиканцев со счётом 2:1. В составе победителей голами отметились Карлос Вела (26-я минута, с пенальти) и Хавьер Эрнандес (66).

Единственный мяч в составе Южной Кореи в добавленное ко второму тайму время забил Сон Хын Мин шикарным по красоте обводящим ударом.

Для Чичарито (прозвище Хавьера Эрнандеса) гол в ворота корейцев стал 50-м в составе национальной сборной. Он стал первым игроком в истории страны, которому удалось преодолеть эту отметку.

После двух туров Мексика лидирует в турнирной таблице группы F. Помимо мексиканцев и корейцев в квартете выступают сборные Германии и Швеции.